Как поступить, если не удалось выселить человека мирным путем из квартиры и какие правовые последствия могут возникнуть

Не могу выселить из квартиры мирным путем человека. Могу ли я сменить замки и просто не пускать? Какие у меня права? Что будет на случай, если человек начнет вскрывать дверь? Сможет ли что-нибудь сделать полиция?

Лучший ответ

Все зависит от оснований вселения данного гражданина в квартиру. Если он не зарегистрирован там, то можете поменять замки в входной двери, и больше не пускать его в квартиру. Если он взломает дверь,-это уголовно наказуемое деяние.