Проблемы совладения квартирой - Сможет ли второй собственник выселить меня через суд? Как защитить свои права без прописки?
Здравствуйте Ирина. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, а если Вас «выгонят на улицу и сменят замки в квартире», добавьте к этому иску требование о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Полиция этими вопросами не занимается. С уважением Карасев С.А.
Нет, он не может этого сделать, поскольку Вы являетесь законным представителем (родителем) Вашего ребенка. Суд в его пользу решение не примет. Обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве, если он сменит замки и выгонит Вас на улицу.