Можно ли мне зарегистрироваться в государственном жилье в Украине, если у меня есть РВП, а моя жена и дети являются гражданами России?
Я гражданин Украины. Получил РВП но зарегистрироваться так и не смог. Моя жена с детьми проживают в муниципальном жилье (общежитии). В паспортном столе сказали что иностранных граждан в гос. жилье не регистрируют, что это противозаконно. Жена имеет постоянную регистрацию на данной жилплощади. Жена и дети граждане России.
Вопрос:
Могу ли я зарегистрироваться на данной жилплощади?
Мы с сыном собрались поехать отдохнуть наУкраину. Могут ли возникнуть у меня проблеммы связанные с проблемой указанной выше?
Премного благодарен.
С Уважением Павел.
P.S: Спасибо за Ваш труд.
1. В таких случаях заключают договор ПОДНАЙМА (а не найма) с иностранцем, но давать или не давать согласие на регистарцию - право собственника.
Однако Вы вправе и обязаны состоять на миграционном учете, пусть это будет снова миграц. учет по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ (и согласия собственника тут не нужно).
2. Нет, не должны.