Отказ в получении материнского капитала из-за отсутствия прописки - правомерно ли и куда обратиться?

В пенсионном фонде мне отказывают в получении материнского капитала так как у меня нет прописки и направляют в Москву, оформляйте там капитал без прописки мы вам его оформить не можем! Скажите пожалуйста правомерен ли отказ в оформлении материнского капитала, и куда обратится?

Лучший ответ

Да, сертификат на материнский (семейный) капитал выдается лицам, имеющим право на его получение, по месту регистрации данного лица.