Ущерб от ремонта в квартире - возможность расторжения договора и действия в суде

В моей квартире ремонт. Выполняет компания по договору. Мастера своими действиями причинили мне ущерб. Ущерб оценили. Ремонт не закончен.

Могу я сейчас расторгнуть договор с ними, подать в суд на возмещение ущерба, а ремонт продолжить своими силами?

Или надо в разрухе ждать решения суда и только тогда расторгнуть договор?

Спасибо. С уважением, Надежда. Санкт-Петербург.

Лучший ответ

ДА, КОНЕЧНО можете.

ЗАФИКСИРУЙТЕ состояние квартиры ( фото, видио на сегодняшний день.

УДАЧИ ВАМ

Можете сфотографировать и доказать в суде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!