Определение оклада в органе Минобороны - вилочные значения и минимальный размер оплаты труда
Определение оклада по должности при вилочных значениях величины оклада для гражланского персонала отдельного органа министерства обороны. И может ли быть установленный оклад меньше величины минимального размера оплаты труда.
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) поэтому так и называется, что ниже этого значения ни оклад, ни сдельная форма оплаты быть не могут.
Валерий Наумов
На нашем предприятии, находящемся на территории Чукотского АО, заработная
плата начисляется из расчета 2550 по первому разряду. Правомерно ли такое начисление,которое в половину меньше МРОТ по России?
Оклад может быть менее МРОТ, заработная плата - нет.