Влияние отца на ребенка - как повлиять на ход суда в пользу матери?
Скажите, по суду ребенка оставили отцу, до вступления в законные силы, назначили ребенку психолого-педагогическую экспертизу. Ребенок находится под влиянием отца и делает и повторяет все что отец говорит. Есть ли шанс, как то повлияет на ход суда в пользу матери? Мать работает, не пьем, не наркоманка. Девочка жила с матерью 7 лет, отец выкрал ребенка и в течений 5 месяцев не давал видеться и общаться с ребенком и ребенок полностью обработано отцом.
Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.
Добрый день! Если препятствий со стороны органов опеки нет, мать положительно характеризуется, большую часть решений в ползу матери. Конечно необходимо ознакомиться с материалами дела, для более точного выстраивания линии защиты. Советую обратиться за помощью юриста.
Здравствуйте. Решение суда вступило в законную силу?
Здравствуйте!
Странно, что при описанных вами обстоятельствах ребенка не оставили с вами. Я бы рекомендовал подавать апелляционную жалобу и очень хорошо подготовиться к апелляции. Чтобы реально помочь вам, нужно ознакомиться с делом.
Были 3 органа опеки . По их заключения суд и принял такое решения. 1 опека только адекватно описала ситуацию, остальные за день до суда написали быстро что то. Это 2 опеки которые сказали, что ребенка и с отцом хорошо и суд принял такое предварительное решения. Но еще не вступило в законные силы . Можно ли на эти органы опеки написать куда нибудь, что не набравшись написали заключения ?