Отказали в реструктуризации кредита - что делать в случае просрочки платежей при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?
У меня кредитная карта, платила 1.5 года. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пособие ежемесячное меньше минимального платежа. У меня двое детей. В собственности ничего нет. Звонила в банк с просьбой о реструктуризации, сказали, раз я раньше обходилась как то, то и ищите деньги. Вобщем отказали. В данный момент идёт просрочка. Они молчат. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день! Пора перейти от разговоров к официальной переписке. Необходимо подготовить письмо с просьбой о реструктуризации задолженности (мотивированное и обоснованное на нормах законодательства) и согласовании графика платежей. После ответа на официальное письмо действовать дальше.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!