Его требования: брать дочь на время отпуска (28 календ.
Уважаемая Марина! В суде выяснится, что он нигде не работает. Какой такой в этом случае ОТПУСК?
Если он хочет общаться с ребёнком в выходные, он должен суду чётко и ясно обрисовать, где конкретно он будет общаться с ребёнком, а также представить в суд доказательства того, что это жилое помещение будет для ребёнка безопасными и отвечать его интересам (место для сна, для игры, для питания и т.д.).
Тот факт, что он не платит алименты – используйте. Подайте заявление в ССП о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Суд будет учитывать и это.
К сожалению, не знаю деталей Вашей ситуации, но не исключено, что суд может и отказать ему в иске – слишком много «негатива».