Нягань, 08.10.2015, 18:15

Возможно ли списание задолженности банком с кредитной карты другого банка?

Вопрос №8288033 из г. Нягань
опубликован 08.10.2015, 18:15
Есть задолженность по платежам перед банком. Имеет ли право банк снять средства с кредитной карты другого банка в счет погашения долга. Например: Сбербанк снял деньги с кредитной карты ВТБ 24.
Лучший ответ
Рекомендуется

без исполнительного производства нет,

09.10.2015, 05:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я правильно понимаю, на основании судебного приказа банк кредитор может снимать кредитные средства с карты любого банка? И как итог, будешь в должниках перед двумя банками?

13.10.2015, 16:36

нет не правильно, если счет с которого в пользу другого банка списывают денежные средства является кредитным, денежные средства списывать также не могут, достаточно предоставить в приставы справку о том что счет является кредитным счетом, приставы с данного счета снимут арест, и вы не будете должны второму банку

09.10.2015, 07:40