Прописка без учета в Москве - возможные наказания и обязанности призывника
Такая ситуация, недавно сменил место жительства, прописался в Москве но на учет не встал и поехал обратно в Башкирию. Сам я призывник, у себя в военкомате с учета снялся но по новому месту жительства в военкомате не встал даже не ходил. Собираюсь только весной встать на учет. Могут ли меня оштрафовать и вообще какие наказания за это будут? Мне еще говорили что военкомат сам должен меня поставить на учет без моего участия, так ли это?
Лучший ответ
Нет, вам необходимо явиться в военкомат для постановки на учет. Могут оштрафовать , причем неоднократно. Штраф до 500 рублей.