Как оформить инвалидность на гражданского мужа с проблемами здоровья и отсутствием амбулаторной карточки в поликлинике по месту регистрации
Заочно установить инвалидность невозможно!
Для получения инвалидности в СИЗО необходимо:
1. Больному подать заявление через администрацию СИЗО на имя руководителя территориального бюро медико-социальной экспертизы с просьбой о проведении МСЭК,
2. Медчасти СИЗО подать в это же бюро направление на МСЭК ("посыльный лист"), и договориться о времени посещения комиссией следственного изолятора,
3. Вам оплатить услуги МСЭК (разговаривайте с руководителем бюро), подготовить необходимые документы - оригиналы паспорта (если он не в личном/уголовном деле), амбулаторной карты, других документов - по согласованию с руководителем бюро.
Для проведения МСЭК эпикризов не достаточно, необходимо направление из лечебно-профилактического учреждения (медчасти СИЗО, больницы УИС).
Удачи!
Здравствуйте.
Вы за мужа инвалидность оформить не сможете, даже с доверенностью. Так как он должен для этого лично пройти ВТЭК. Пусть напишет заявление на лечение в стационаре (в СИЗО или в 20-й горбольнице), а уже по направлению стационара проходит ВТЭК.