Можем ли мы взять такую трудовую книжку, и что мы должны записать в ней в этом случае?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У сотрудника, принимаемого нами на работу, предыдущее предприятие сделало только запись о приеме, но не сделало записи об увольнении. Со слов сотрудника, предприятие уже не существует, правопреемников нет, запись об увольнении никто не сделает. Можем ли мы взять такую трудовую книжку, и что мы должны записать в ней в этом случае? Просто проигнорировать предыдущую запись, или написать, что предыдущая запись неверна? Спасибо.
Уважаемый Александр!
Взять трудовую книжку Вы можете. Отсутствие записи об увольнении будет проблемой сотрудника, поскольку ему впоследствии будет сложно доказать трудовой стаж в этот период. Делать указание, что предыдущая запись неверна не нужно, можете оставить место - возможно, работник впоследствии все-таки сможет внести запись об увольнении. Во всяком случае, для Вашей организации никаких проблем в связи с этим не возникнет.
С уважением,