Безопасно ли продавать квартиру в рассрочку... квартира совсем новая... продавать надо не по кадастровой стоимости?
Здравствуйте Людмила Павловна. Даже если покупатель и риэлтор не намерены Вас обмануть, и право собственности Вы оформите только после полного расчета, все равно никто не застрахован от непредвиденных ситуаций, если по каким либо причинам покупатель не сможет Вам совершить очередной платеж, Вы потеряете много времени и попадете в юридически сложную ситуацию.
Так что Утром деньги - вечером стулья, можно наоборот, но деньги вперед!
Ничто не мешает заключить предварительный договор взять с них задаток и пусть приходят когда будет вся сумма, но в этом случае если квартиры подорожают к НГ как это ожидается вы уже не сможете поднять цену.
А кадастровая стоимость здесь вообще не причем, Вы не обязаны продавать квартиру по кадастровой стоимости, указывать нужно реальную стоимость, не забудьте про НДФЛ.
Если в собственности, то нет не по кадастровой стоимости. она занижена.