Как провести мужа, с которым живу в разводе, чтобы избежать конфликтов и скандалов в совместно приобретенном доме в сельской местности?
По закону, право собственности и наличие регистрации (не прописки) никак не связаны. Более того, собственник не обязан регистрироваться в квартире, принадлежащей ему. На отношения собственности никак не влияет, кто в квартире зарегистрирован. Право собственности возникло не из «прописки», а в силу того, что на ее приобретение в браке были затрачены совместные средства супругов. В этом случае закон признает право собственности на имущество, купленное супругами, в равных долях, независимо от того, на чье имя оно приобретено.
Сколько времени прошло после развода?
Брак расторгнут в апреле.