Санкт-Петербург, 08.10.2015, 20:01

Проблемы с наследством - Дети от первого брака жены подают заявление на свою долю в доме. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №8289262 из г. Славгород
опубликован 08.10.2015, 20:01
У меня умерла жена. Я хотел продать дом и переехать к дочери по ближе. Но её дети от первого брака подали заявление на свои доли наследства на часть дома. И больше ни каких действий не ведут, а я не могу один и уехать бросив дом тоже не могу. Подскажите, что мне в этом случае делатьДети от первого брака решили отказаться от наследства в мою пользу, но нотариус сказала, что уже поздно отказываться и надо было писать отказ им раньше... Разве отказаться нельзя, когда тебе захочиться... Права ли нотариус...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Права.

Надо получать свидетельства о праве на наследство, регистрировать своё право и продавать вместе.

09.10.2015, 04:48

Могу ли я сам продать свой дом , если наследницы заявление подали, а документы нотариусу не предоставляют...Мне теперь его не продать без них..?

08.10.2015, 20:10

не продать без них.

09.10.2015, 04:48