Возможна ли регистрацияпо месту прибывания в одном городе (с постоянной регистрацией) но по разным адресам?
День добрый! Моя подруга живет во Франции и имеет французское гражданство, постоянно зарегистрирована в России. Приехала на 1,5 месяца в Россию на своей машине, которую продавать не собирается. На таможне с неё потребовали машину растаможить. В результате долгих уговоров её пропустили как гражданку Франции со временным разрешением. Срок разрешения на машину кончился, продливают только с условием её временной регистрации по месту прибывания. Вопрос: 1. Правомерно ли требования таможни растаможить машину? Ведь её назад на ней ехать. 2. Возможна ли регистрацияпо месту прибывания в одном городе (с постоянной регистрацией) но по разным адресам? Огромное спасибо тем кто поможет!
Лучший ответ
У этой проблемы есть только 2 решения: 1) растаможить автомобиль; 2) оформить временный ввоз. В одном и том же городе нельзя иметь одновременно постоянную и временную регистрацию.