Как получить больничный лист по уходу для лежачего неподвижного пациента с неустановленным диагнозом?
Моей маме 73, у нее неустановленный диагноз (анкология) , она полностью лежачая не транспортабельная, врач отказывает мне в больничном листе по уходу. Законноли это? И что мне делать в этой ситуации? Спасибо.
Уважаемый Александр!
В Вашей ситуации, возможно, врачом была нарушена Инструкция о порядке выдачи листков временной нетрудоспособности. Действия врача можно обжаловать главному врачу или вышестоящему руководителю лечебного учреждения. Письменно изложите свои претензии в 2-х экземплярах в виде жалобы и зарегистрируйте у секретаря руководителя лечебного учреждения один из экземпляров. На втором экземпляре попросите сделать соответствующую отметку с указанием даты регистрации жалобы и фамилии принявшего ее лица. В жалобе укажите также Ваши контактные данные (адрес, телефон), чтобы с Вами могли связаться и вручить ответ лично либо по почте.