Мать признана недееспособной и опекунство назначено дочери - возможно ли лишить брата дарственной?
Моя мама подарила дом брату, ее признали по суду недееспособной. Меня (дочь) назначили опекуном матери. Я прихожу в дом к матери и обеспечиваю за ней уход. Вчера мой брат набросился и нанес мне телесные повреждения. Возможно ли лешить его дарственной?
Лучший ответ
По указанному Вами основанию - нет.
Признавайте Договор дарения недействительным, как заключённый лицом не способным отдавать отчёта своим действиям (недееспособный).
Здравствуйте Надежда!
Нанесение Вам телесных повреждений не является основанием для отмены договора дарения, к сожалению.