Что делать, если не плачу по кредитам и получил уведомление о суде без повестки?
Судя по всему судьей было вынесено не решение, а судебный приказ. Он рассматривается без извещения сторон.Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
То есть Вы можете написать заявление об отмене судебного приказа, его отменят, но это не мешает истцу в будущем обратиться в суд с исковым заявлением
Если не сделать заявление об отмене судебного приказа? что будет? и чего ждать?