Можно ли завести уголовное дело на неплательщика кредита?

Лучший ответ

Добрый день Наталья!

Уголовное дело является крайней мерой и возникает только по решению суда, если банк докажет, что имели место мошеннические действия со стороны заемщика и изначально намеренно он не собирался погашать ссуду. Поэтому желательно платить сколько сможете фиксированный платеж каждый месяц.

Вероятность привлечения к уголовной ответственности грозит только за фиктивное банкротство в связи с внесением поправок УК РФ с 01.07.2015 года.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Здравствуйте. Можно, если он сообщил о себе ложные сведения при взятии кредита, либо скрывает свои доходы и/или имущество.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, в гражданском судопроизводстве можно подать иск о взыскании задолженности по кредиту

Благодарю Вас за полезную консультацию!