Забрал телефон из ремонта - повреждена материнская плата, требуется замена за 10 тр. Есть ли основания для компенсации?

Сдал телефон в ремонт (не гарантийный), после диагностики сказали что проблема в модуле флер-памяти, надо паять, стоить будет 5 тр и шансы 50/50. Сегодня сказали что починить не удалось и хотят 300 р за диагностику. Имею ли я право на компенсацию так как была повреждена материнская плата и это лечится только ее заменой за 10 тр?
Лучший ответ

нужно делать экспертизу и подавать в суд на возмещение ущерба в связи с некачественным ремонтом