Рабочий получил травму на производстве - нарушение безопасности или случайность?
На производстве произошел несчастный случай, работнице оторвало две ногтевые фаланги двух пальцев левой руки, мизинца и безымянного на сверлильном станке. Нарушила т.б. работала в х.б. перчатках, о чем свидетельствуют записи в журналах по т.б. Оформили производственную травму. Заключение - легкая степень повреждения. Положена ли компенсация работнику, кто виноват в данной ситуации? Спасибо.
Кто виноват устанавливает комиссия и фиксирует в акте по форме Н-1. Запросите этот акт, потрепавшему его обязаны выдать. В любом случае вы вправе обратиться в суд за компенсацией материального ущерба на лечение и морального вреда.