Кемерово, 08.10.2015, 21:54

Проблема с процедурой оформления детских пособий после отсутствия исполнительного листа - возможные решения

Вопрос №8290471 из г. Кемерово
опубликован 08.10.2015, 21:54
Я проживаю в Кемерово, Бывший муж прописан в Топкинском районе, работал в Берёзовском. Исправно платил алименты, после увольнения 2011 году, мы ездили к приставам Топкинского района забрать исполнительный лист. Нам сказали, что его нет. Я тогда не знала, что он так важен и искать его не стала. Мы с бывшим мужем договорились, что он сам будет давать деньги на содержание ребёнка. И начиная с 2011 года и по сей день исправно исполнял договорённость. Недавно я пошла оформлять детские пособия (у меня младший ребёнок от второго брака, второй муж умер в этом году) , мне там сказали, что я теперь ничего не смогу оформить на детей без документов подтверждающих, что бывший муж производит выплаты. Я пошла к Мировому судье, которая выносила решение о выплате алиментов, она мне сказала, чтобы я сама искала исполнительный лист. И больше ничего не объяснила. Бывший муж официально нигде не работает., он мне сказал, что если я возобновлю алименты, помогать больше не будет. Можно ли решить как то мою проблему бес исполнительного листа, может договор нам с бывшим мужем составить или ещё что нибудь. Если нет, то как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключите с мужем соглашение по уплате алиментов.Если не будет он его выполнять, то нужно будет вам искать испол.лист или обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата.

08.10.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Юлия.

Вам следует составлять соглашение об уплате алиментов.

09.10.2015, 21:03

Не могли бы Вы подсказать где и как правиьно составить с бывшим мужем соглашение об уплате алиментов?

08.10.2015, 23:02

Можете обратится к нотариусу.

08.10.2015, 23:08

Вообще-то можете составить соглашение вдвоем .самостоятельно-оно не требует нотариального заверения, но если это для Вас сложно, действительно можете обратиться к нотариусу -он составит и можете его заверить .

09.10.2015, 14:06

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034