Как привлечь отца к ответственности за украденный ноутбук - советы по обращению в суд
Ситуация такая, так как у меня родители в разводе и отношения с отцом плохие, не буду вдоваться в подробности и опишу проблему. Отец забрал мой ноутбук, покупал я за свои деньги и документ есть оформленный на меня и отдавать не хочет, мирным путем не получается по этому хочу обратиться в суд только не знаю в какой и как все сделать правильно, посоветуйте что нибудь, ибо мирным путем его уже ни как не убедить.
Варианты:
1. Обратитесь с Заявлением в Полицию, по факту кражи.
2. Обратитесь с Иском в суд, по месту нахождения (жительства) отца об истребовании имущества их чужого незаконного владения.