Повестка в суд из-за неправильно внесенных данных - Как защитить свои интересы и выявить нарушителя
Пришла повестка в суд на мое имя. Как недавно выяснилось некто (как я подозреваю мой знакомый) дал МОИ (!) данные в протокол, когда он был задержан при попытке мелкой кражи (пытался вынести бутылку пива из магазина). Теперь расхлебывать мне.?
Какие действия с моей стороны непроходимы для того чтобы разрешить данную ситуацию в мою пользу, что бы ответственность понес тот кто совершил, не быть оболганым другим человеком?
Лучший ответ
1. Выясните, когда была совершена эта кража.
2. Вспомните, где Вы были в это время, постарайтесь найти свидетелей, чтобы подвердить своё алиби.
3. Постарайтесь встретиться с сотрудником милиции, который составил протокол о мелком хищении(если в суде рассматривают административный материал) или который расследовал уголовное дело, чтобы он убедился, что под Вашим именем действовал другой человек.
4. В крайнем случае требуйте проведения очных ставок с потепевшими и свидетелями, которые видели настоящего преступника.