Права жены при разводе - раздел имущества, материнский капитал и ипотека
Муж решил развестись у нас двое маленьких детей и квартира в ипотеку муж хочет раздел имущества материнский капитал ушел на погашение ипотеки, на что я имею право?
Вы - 1/4 доля в квартире.
Дети - по 1/4 доли каждому.
Муж - 1/4 доля в квартире.
ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ИПОТЕКА ПОЛНОСТЬЮ ВЫПЛАЧЕНА.
Имущество нажитое в браке делится пополам. Что касается ипотечной квартиры, то вам будет определена с мужем доля после определения вами доли детям по материнскому капиталу и эта доля делится между супругами пополам. Сумма за ипотеку так же будет делится между супругами пополам или в соответствии с долями в квартире.