Москва, 09.10.2015, 00:23

Определение срока для подачи апелляционной жалобы - противоречие статьи 321 и решения суда

Вопрос №8291472 из г. Москва
опубликован 09.10.2015, 00:23
Существует ли срок для подачи апелляционной жалобы? Я прочитала, что согласно ст.321-даётся 10 дней, а в решении суда написано, что обжаловать решение можно в течении месяца!
Лучший ответ
Рекомендуется

вы путаете постановление мирового суда с решением районного-1месяц

09.10.2015, 00:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок обжалования - один месяц. Вы смотрите недействующую редакцию ГПК РФ.

09.10.2015, 00:29

Здравствуйте.

В течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Полный текст статьи ГПК РФ ниже:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

09.10.2015, 00:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Срок апелляционного обжалования 1 месяц с момента изготовления решения в полном объеме.

09.10.2015, 01:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Истец подал апелляционную жалобу в Мособлсуд, дата заседания известна, но я не могу быть на этом заседании, т.к буду на работе! Могу ли я ,например вместо себя отправить супруга, как это нужно оформить? Или мне нужно просить каким то образом перенести дату заседания?

08.11.2015, 18:33

Вам надо написать ходатайство о переносе даты слушания дела и лично, либо по электронной почте или почтой РФ направить в адрес суда. Если вы не хотите присутствовать и при этом извещены надлежащим образом о дате заседания, вы вправе просто не присутствовать,- решение будет вынесено без вашего присутствия.

10.10.2015, 02:33