Воронеж, 09.10.2015, 00:36

При продаже наследованного авто, свидетельство о наследовании я оставляю у себя или отдаю кому?

Вопрос №8291531 из г. Воронеж
опубликован 09.10.2015, 00:36
При продаже наследованного авто, свидетельство о наследовании я оставляю у себя или отдаю кому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставляете у себя, поскольку этот документ подтверждает Ваше право на авто, и как следствие этого на распоряжение оным.

09.10.2015, 00:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Владислав Анатольевич! Я наследованное мне авто продаю, так при продаже свидетельство о праве на наследство (оригинал) я оставляю у себя, а нотариально заверенную копию этого свидетельства отдаю покупателю при оформлении договора о купле-продаже авто?

09.10.2015, 00:47

Если покупателю этот документ необходим, то можете предоставить заверенную копию, оригинал в любом случае оставьте себе.

09.10.2015, 00:50