Особенности продажи автомобиля, унаследованного по завещанию - налоги и оформление
Достался автомобиль по наследству. На руках имеется свидетельство о наследстве и птс (в птс собственник - умерший человек). Возникло несколько вопросов по продаже автомобиля:
1. Могу ли оформить договор купли-продажи с покупателем с имеющимися документами? Или перед продажей необходимо на основании свидетельства о наследовании вписать себя как собственника в птс?
2. Должен ли я уплачивать налог, если в договоре купли-продажи будет указана сумма 200 тысяч рублей?
Лучший ответ
1. можете продать;
2.налога не будет, но необходимо сдать декларацию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!