Возможность посещения родных в Донецке для лица с временным убежищем и РВП
У меня есть временное убежище и Рвп! Внимание вопрос!
Я хочу выехать в Донецк повидаться с родными как мне это можно сделать? И на будущее если ли вариант проведовать родных т.е ездить в Донецк в гости?
Для того, чтобы получить пропуск, нужно подать специальный пакет документов, куда входит:
- Заявление, в котором описан маршрут передвижения и сроки нахождения в зоне АТО;
- Паспорт (оригинал и копия);
- Копия документа, который подтверждает необходимость поездки на контролируемую/неконтролируемую украинскими властями территорию (например, документ подтверждающий, что человек проживает в зоне АТО, справка о месте захоронения близких в зоне АТО, справка о болезни близких, проживающих в зоне АТО, справка с работы или другие документы).
Подать документы можно будет прямо в пунктах пропуска. Пропуск изготавливается в течении 10 дней. Пропускной режим будет касаться всех граждан, достигших совершеннолетия.
Если вы собираетесь ехать зону боевых действий или из нее, стоит подготовиться заранее. Однако если дело срочное, и у человека есть весомые аргументы, военные готовы пойти на встречу и пропустить его по облегченной процедуре в виде исключения.
Кстати, в выдаче пропуска могут и отказать. Например, если будут подозрения, что человек принимал участие в нарушениях гражданского порядка или не может доказать необходимость поездки в зону АТО.