Можно ли выехать если есть рвп

Вопрос №10732608 из г. Воронеж
опубликован 05.06.2016, 22:24

Если есть временное убежище и РВП можно ли выехать в Донецк.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выехать, но ВУ прекратит свое действие, т.е. будет утрачено беженцем. Однако РВП сохранит свою силу, и ВУ в данном случае даже непонятно, для чего нужно.

05.06.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если печать РВП стоит в ВУ как тогда выехать в Донецк?

05.06.2016, 23:20

Здравствуйте. Отказаться от ВУ, получить паспорт, в него поставят штамп РВП.

06.06.2016, 08:54

Если я откажусь от ВУ не потеряю ли я программу переселения соотечественников?

06.06.2016, 09:01

Не потеряете. Она от ВУ никак не зависит.

06.06.2016, 09:02