Партизанск, 09.10.2015, 01:30

Возможность рассчитать разницу оплат за отопление и предъявить управляющей компании в качестве убытков

Вопрос №8291685 из г. Партизанск
опубликован 09.10.2015, 01:30
В нашем доме возникла такая ситуация, у нас установлен общедомовой теплосчётчик, который работал несколько отопительных периодов подряд, затем, в прошлом отопительном, наша управляющая компания отказалась его обслуживать перед отопительным периодом в одностороннем порядке, и весь отопительный период нам приходили счета по нормативу. Вопрос можем ли мы рассчитать разницу оплат за отопление между предыдущим периодом по показаниям счётчика и этим отопительным с начислениями по нормативу потребления и предъявить своей управляющей компании в качестве убытков? Управляющая компания отказалась обслуживать теплосчётчик незаконно, есть предписание прокуратуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понял: норматив потребления 2014-2015 гг. минус показания узла учета тепловой энергии за 2013-2014 гг равно убыток, в результате противоправных действий управляющей компании?

09.10.2015, 03:00

Именно так. Вы все правильно поняли.

09.10.2015, 02:18

Да, вполне сможете.

09.10.2015, 01:50

А на основании чего, какой формулы нам сделать расчёт, просто в 354 постановлении только два способа расчёта за тепло - по нормативу, и по показаниям, показания счетчика каждый год разные, нам в суде потом не скажут что мы не установили ТОЧНЫЙ размер убытков?

09.10.2015, 02:10

По показаниям прибора рассчитывайте.

09.10.2015, 02:12

Я правильно понял: норматив потребления 2014-2015 гг. минус показания узла учета тепловой энергии за 2013-2014 гг равно убыток, в результате противоправных действий управляющей компании?

09.10.2015, 03:00

Именно так. Вы все правильно поняли.

09.10.2015, 02:18