Возможность рассчитать разницу оплат за отопление и предъявить управляющей компании в качестве убытков
В нашем доме возникла такая ситуация, у нас установлен общедомовой теплосчётчик, который работал несколько отопительных периодов подряд, затем, в прошлом отопительном, наша управляющая компания отказалась его обслуживать перед отопительным периодом в одностороннем порядке, и весь отопительный период нам приходили счета по нормативу. Вопрос можем ли мы рассчитать разницу оплат за отопление между предыдущим периодом по показаниям счётчика и этим отопительным с начислениями по нормативу потребления и предъявить своей управляющей компании в качестве убытков? Управляющая компания отказалась обслуживать теплосчётчик незаконно, есть предписание прокуратуры.
Я правильно понял: норматив потребления 2014-2015 гг. минус показания узла учета тепловой энергии за 2013-2014 гг равно убыток, в результате противоправных действий управляющей компании?
Именно так. Вы все правильно поняли.
А на основании чего, какой формулы нам сделать расчёт, просто в 354 постановлении только два способа расчёта за тепло - по нормативу, и по показаниям, показания счетчика каждый год разные, нам в суде потом не скажут что мы не установили ТОЧНЫЙ размер убытков?
По показаниям прибора рассчитывайте.
Именно так. Вы все правильно поняли.