Изменение расчетов за отопление без устройства учета - возможно ли такое?
Хочу спросить - отопительный период в нашем поселке установлен с 15.09.2015 по 15.05.2016. За сентябрь мы платили по факту (т.е. отопление включили 15 сентября и компания выставила счета за 15 дней), но вдруг в мае 2016 г. (хотя отопление отключили 5 числа) они выставили счет за целый месяц. В нашем доме нет прибора учета и мы платим по тарифу. Но может ли компания взять и так сразу поменять свой расчет в одном отопительном периоде?
Не может. Подайте жалобу в гос.жил.инспекцию, проведут проверку, при обнаружении нарушения обяжут произвести перерасчет за коммунальную услугу.