Возможно ли пересмотреть дело о краже с целью удаления уголовной ответственности из базы данных?
2 года назад на меня было заведено уголоаное дело о краже. Нас было 3 е и мы вместе наворовали в магазине на сумму 2.600. Но мы побоялись за свою подругу, т.к она была совершеннолетняя и взяли всю вину на себя. В итоге в суде дело решили за примирением сторон. Мы были очень глупы, т.к если бы эту сумму разделили на 3 их была бы административная оответсьвенность и в личном деле не было бы уголовки. Можно ли пересмотреть дело и уберут ли уголовное дело из бызы данных, если дело пересмотрится? Т.к у меня из-за этого возникли проблемы о приеме на работу. Извините если вопрос задан некорректно.
Лучший ответ
Антонина, не совсем согласен с мнением коллеги. вы можете обратиться в суд по месту жительства с ходатайством о снятии судимости!
Здравствуйте, Антонина! Нет, пересмотр уже не представляется возможным, тем более, что было примирение сторон. Увы, информация будет храниться в базе данных 75 лет, от этого уже никуда не деться.