Проблемы с ООО - смерть учредителя, обворование и аренда - что делать?

Помогите разобраться в ситуации. Есть зарегестрированное ООО, продуктовый магазин. Был один учредитель и ген. директор и мы которые вкладывали и вкладываем свои деньги, но нигде не прописаны. Сейчас учредитель умер и надо ждать полгода пока его жена вступит в наследство. А продукты ждать не могут. Также ген. директор обворовал нас, но доказать мы это не можем, при этом она хочет работать. Говоря, что мы никто, а она директор. Она имеет право без доверенности выступать от учредителя. Помещение мы арендуем. Из всего этого следуют вопросы: - действительно ли она директор, который может выступать от лица, которого уже нет. Или она также никто хотя бы эти полгода? - можем ли мы открыть новое ООО и арендовать тоже помещение? - как должен быть расторгнут договор аренды? В связи со смертью учредителя?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина! До принятия наследником умершего участника общества наследства права умершего учредителя общества осуществляются, а его обязанности исполняются лицом, указанным в завещании, а при отсутствии такого лица или завещания - управляющим, назначенным нотариусом.

Ирина, здравствуйте!

Если Ваш ген. директор действует на основании доверенности учредителя, то на основании п.6.ч.1.ст.188 со смертью гражданина выдавшего доверенность она (доверенность) прекращает действие. Что касается открытия нового ООО и аренды того же помещения, то открыть (зарегистрировать) новое ООО Вы вправе, но что касается аренды того же помещения, то это будет зависеть от волеизъявления арендодателя.

Удачи Вам.

Деньги,если Вы сможете доказать, то новый владелец Вам обязан вернуть.Арендодатель может расторгнуть досрочно договор на основании решения суда.

Вы можете организоватьсвою фирму и обратиться к арендодателю.

Должность Ген. директора по наследству не передается, передаются права учредителя.

Бюро

Здравствуйте, Ирина!

Хочу огорчить Вас, но из-за того, что Вы не являетесь учредителями данного юридического лица, прав на него у Вас нет.

- действительно ли она директор, который может выступать от лица, которого уже нет. Или она также никто хотя бы эти полгода?

1. действовать может

- можем ли мы открыть новое ООО и арендовать тоже помещение?

2. да, но при условии того, что собственник данного помещения отдать приоритет в аренде Вам.

- как должен быть расторгнут договор аренды? в связи со смертью учредителя?

3. никак. Смерть учредителя не влияет на расторжение договора аренды, т.к. договор аренды заключен с юридическим лицом (имеется директор).

А как может арендодатель расторгнуть договор аренды? По каким причинам?

4. Да. необходимо прочитать договор аренды. Причинами расторжения может быть невыполнение определенных условий: ухудшение состояния помещения, использование помещения не по назначению, задержка арендной платы и т.п.

Вывод: регистрируйте новое ООО; постарайтесь убедить собственника данного помещения заключить договор аренды на данное помещение с Вамим новым ООО.

Ген. директор у нас имеет право действовать без доверенности.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034