Как оформить рассрочку на покупку земельного участка на 6 месяцев, чтобы избежать возможных проблем?
Хочу продать зем. участок, покупатель просит рассрочу на 6 месяцев! Как это сделать юридически, что-бы не пролететь? За ранее спасибо!
Лучший ответ
прописываете в договоре купли-продажи порядок оплаты и отдельной стройкой указываете что "Ипотека в силу закона возникает".
Это будет означать, что пока покупатель не исполнит обязательство по полной оплате переход права в полном объеме не произойдет!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!