Москва, 09.10.2015, 06:44

Пенсионерке с 4 кредитами не хватает средств на лекарства и оплату квартиры - где написать жалобу?

Вопрос №8292354 из г. Барнаул
опубликован 09.10.2015, 06:44
У меня теть ей 69 лет у нее на данный момент 4 кредита. Не давно она перенесла инфаркт и ее попросили уволеться. На данный мемент она получает пенсию 11 800 опщая сумма в месяц за кредит состовляет 11 700. Соответствено ей не хвотает не налекарства не заплотить за квартиру! Она пошла в один из банков попрасила переращет ей пошли на уступки. Она брола там 109 602 тысячи рублей заплотить надобыло 184 016.54 не данный момент она уже заплотила 105 000 тыс. рублей. Ей зделали переращет и ей еще нужно заплотить 179 218.89 тыс. рублей. Вопрос куда нам можно написать жалобу. Зарание спосибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная жалоба бессмысленна, поскольку, исходя из описания, долг реструктуризирован по инициативе заёмщика. В данном случае оптимальный вариант ждать обращения Банком в суд, где возможно уменьшить размер задолженности в части неустойки, пени и штрафов,в случае их несоразмерности на основании ст.333 ГК РФ.

09.10.2015, 07:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да договар на руках . Восточный экспркс банк дело втом что они у нас в Барнауле закрылись и передали кредитную историю в Сбер банк

09.10.2015, 06:52

Подскажите в какой суд мне написать

09.10.2015, 07:02

В Вашем случае нужно ждать обращения Банком в суд.

09.10.2015, 07:39