Скажите имеют ли права банки или приставы арестовывать счёт с детскими пособиями до полутора и ежемесячными за списание за кредит?
Добрый день Алена!
Приставы не имеют право списывать и тем более арестовывать счета с детских пособий, только с заработка и то 50% не более, обращайтесь на действия судебных приставов к старшему судебному приставу субъекта, прокуратуру, если не получиться вразумить обжалуйте в течении 10 дней в судебном порядке действия приставов, т. к. они не имеют на это право согласно пп. 12 п. 1 ст. 101 Закона РФ "Об исполнительном производстве"
Надеюсь ответила на вопрос.
Будут проблемы пишите на эл. почту.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.