Красноярск, 09.10.2015, 07:21

Вопрос о разделе имущества при разводе - положится ли половина участка с гаражом и баней?

Вопрос №8292521 из г. Красноярск
опубликован 09.10.2015, 07:21
Развожусь с мужем. У нас в совместном браке был куплен участок и построен там гараж и баня, если я подам на раздел имущества, мне будет положена половина всего что там есть? Детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, приобретенное в браке, является общей совместной собственностью супругов (если доли не определены, то по 1/2 доле каждому), если не брачным договором не оговорено иное.

09.10.2015, 08:02

Все имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью и подлежит разделу. На строения оформлено право собственности? Участок дачный или для ИЖС?

09.10.2015, 08:03

Участок в собственности.все документы сделаны на мужа покупали под строительство жилого дома.

09.10.2015, 08:25

Строения оформлены в собственность?

09.10.2015, 08:33

Нет ещё ни чего не сделано.в собственности только участок.

09.10.2015, 08:35