Долг перед банком составляет 800 тыс. рублей - что делать, если нет возможности выплатить истекший кредит и кредитор не подает в суд? Необходим ли процесс банкротства?

У меня сумма долга перед банком 800 т. р.платить совершенно нечем. Истекает срок давности по кредиту. Кредитор в суд не подаёт.Обязательно ли нужно мне делать процедуру банкротства.
Лучший ответ

Светлана,общий срок исковой давности составляет три года. По истечении этого срока суды всё равно обязаны принимать к производству просроченные иски и даже удовлетворять их (естественно, при наличии законных к тому оснований), если только ответчик не будет ходатайствовать об отклонении иска со ссылкой на истечение срока давности.