Какой необходим при этом документ и каким требованиям он должен отвечать, чтобы сделка имела юридическую силу?
День добрый! Меня интересует следующий вопрос. Год назад я получила совместно с дядей в наследство квартиру на территории РФ (мы являемся гражданами Украины). В данный момент дядя квартиру хочет продать. Имеется покупатель. Возможна ли продажа доли квартиры дяди без моего личного присутствия? Какой необходим при этом документ и каким требованиям он должен отвечать, чтобы сделка имела юридическую силу? Я заинтересована в продаже дядей доли квартиры третьему лицу, при этом не продавая своей доли.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Технически, продажа части квартиры возможна, но доли должны быть выделены в натуре, также необходим ваш нотариально заверенный отказ от преимущественной покупки доли квартиры.
Основание: ГК. РФ.