Налог на продажу наследственной доли квартиры - нужно ли платить, если сумма менее 1 млн рублей?
Год назад я получила в наследство 1/4 долю в квартире бабушке, а 3/4 получил мой дядя. Мы продали квартиу ранее 3 лет. сумма с продажи за мою долю составила 350 т.р.,а у дяди 1050 мл.р.Подскажите должнали я платить какой то налог с продажи своей доли так как у меня сумма менее 1 мл.р.?Спасибо.
Лучший ответ
Вы сами ответили на свой вопрос, сумма продажи Вашей доли позволяет Вам избежать налоговых платежей. Дяде нужно оплатить 13% с 50 тыс. руб.