Какие налоги при продаже квартиры и возможность продолжить налоговый возврат при покупке новой квартиры
Хотела уточнить. Я купила квартиру двух-комнатную в 2013 году, в 2014 году подала декларацию в налоговую на возврат, также подавала декларацию в 2015 году. Сейчас хочу продать квартиру и купить 3-комнатную. Буду ли уплачивать какой нибудь налог (т.к. квартира менее 3 лет в собственности) и смогу ли я продолжить получать налоговый возврат с новой квартиры?
Лучший ответ
Если продадите за сумму более налогового вычета - будете.
С новой (3-комн) - нет, старой (2-комн) - да.
Купила квартиру за 1 950 000 рублей, продаю за 1 600 000, покупаю новую за 2 400 000 рублей
Юридические услуги в Асбест