Почему мне нужно оплатить штраф, если я могу принести имущество сам?
Здравствуйте. По закону, штраф вы должны уплатить в течении 60 дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Если в течении 60 дней штраф оплачен не будет, то организация выписавшая вам его может обратиться в суд о наложении на вас штрафа в двойном размере. Лишь после того как будет выписан исполнительный лист на основании постановления судьи, он передается либо на работу должнику самостоятельно, либо направляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Они заводят исполнительное производство. Дают вам какое-то время для уплаты самостоятельно и если вы на это опять никак не реагируете, то уже после этого они могут придти к вам и описать имущество, но опять же это будет зависеть от того, какая сумма подлежит взысканию.