Можно ли заставить жену платить кредит, взятый во время брака?
День добрый, подскажите, муж выступил поручителем у своего друга, при взятии кредита. Сейчас друг не платит по кредитам, хотя кредит взят в браке, развелся с женой, долг платит муж. Но я слышала, что если кредит взят во время брака, то можно через суд заставить платит кредит жену? Так ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений! Только если у них был раздел имущества и долговых обязательств. Если нет, то жена не причем.
День добрый. Да- можете разделить в судебном порядке общее имущество и долги.