Будет ли разден в этом случае долг моего мужа по кредитам, оформленным на него?
В настоящее время мой муж имеет долги по потребительским кредитам, взятым в предыдущем браке, составляющие значиетльную сумму. Его бывшая жена также имеет небольшой потребительский кредит, оставшийся от их брака. Срок исковой давности не истек. Как созаемщики они друг у друга не указаны. Бывшая супруга угрожает подачей в суд на раздел долга по кредиту, оформленному на нее. Будет ли разден в этом случае долг моего мужа по кредитам, оформленным на него? И еще, от первого брака муж имеет ребенка, на которого уплачивает алименты. Будет ли долг разделен пополам, или суд будет учитывать факт проживания ребенка с бывшей женой и соответственно поделит долги непропорционально.
Лучший ответ
Если он предъявит встречный иск о "разделе его кредита (ов)". Суд учтет то обстоятельство, что она воспитывает ЕГО ребенка, а он выплачивает содержание на него. Но в какой пропорции суд "поделит долги" сказать трудно сейчас.