Нельзя ли как-то через суд рассмотреть вопрос об их выселении из данной квартиры с предоставлением им меньшей жилой площади?
Согласно п. 1.1 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ (Утверждена Приказом Министерства РФ по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству 04.08.1998 г. №37) единицей технической инвентаризации является: домовладение; отдельно стоящее основное здание. Таким образом, домовладение – это жилой дом (дома) и обслуживающие его (их) строения и сооружения, находящиеся на обособленном земельном участке.
В ст. 16 ЖК РФ дано определение квартиры, которой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить не только вид жилого помещения, но и к какому жилищному фонду оно относится (частному, муниципальному, государственному). В зависимости от формы собственности, целей его использования можно определить меры воздействия на неплательщика и возможность его выселения.
После уточнения можете обратиться за консультацией.