Платить за коммунальныйе услуги и выплачиваь долг, никто не собирается.
Сергей! Новорожденного Вы на своей жилплощади зарегистрировать можете, наличие задолженности значения не имеет. Что касается долга. Как я понимаю, уже есть судебное решение (приказ) о солидарном взыскании долга с проживающих в квартире? Или Вы предполагаете, что ССП может арестовать Ваше имущество в случае вынесения судом такого решения? В любом случае Вам надо обращаться в суд с иском об определении долга каждого зарегистрированного в квартире. На период рассмотрения дела в суде исполнительное производство будет приостановлено.
С уважением, Валерий Наумов