Возбуждено уголовное дело по ПДД со смертельным исходом - я - подозреваемый. Возможна ли амнистия при признании вины?
Возбуждено уголовное дело по ПДД со смертельным исходом. Я - подозреваемый. Следователь предлагает подать ходатайство об амнистии к 70 летию Победы. Понятно, что придется признать вину. Насколько вероятна амнистия при признании вины? Спасибо. Александр.
Если статья попадает, то дело будет прекращено. Не попадает только ч.4 и ч5 ст.264 УК РФ.
Вы ни словом не обмолвились о дате этого ДТП.
Поэтому советы давать бессмысленно...
Если преступление совершено до 24.04.2015 года и статья попадает под амнистию, тогда вероятность есть что окончат следствие в связи с выходом акта амнистии.
Амнистия по вашей статье 264 ч. 4 не применяется ввиду того, что данное преступление относится к категории тяжких.